Полезные советы 

Какую садовую горку выбрать для своего ребенка?

Одна из самых распространенных игрушек в саду — горка. В настоящее время на рынке огромный выбор горок и сложно определиться с конкретной моделью. Чтобы облегчить эту задачу, ниже приведены рекомендации как правильно выбрать садовую горку для вашего ребенка!

Садовая горка, соответствующая возрасту


Сад — идеальная игровая площадка для детей. Однако, если мы хотим и дальше безопасно играть там, то должны обеспечивать детей игрушками, соответствующими их возрасту, и это также относится к горке.

Думая о малышах до трех лет, следует покупать небольшие горки всего в несколько шагов, сделанные из пластика, с плавным спуском. При покупке таких горок стоит обратить внимание, есть ли у них широкие ступеньки, облегчающие лазание детям, и есть ли у них более высокие боковые стенки, обеспечивающие безопасность при спуске. Небольшая горка должна легко складываться, быть устойчивой, без острых элементов. При покупке стоит обратить внимание на то, есть ли у конкретной модели допуски и сертификаты безопасности.

Для детей постарше, в дошкольном и школьном возрасте стоит рассмотреть более крупную горку, например, прикрепленную к деревянным качелям или деревянному домику на платформе вот тут можно приобрести садовые качели купить дешево. Горки длиной 2,5 метра можно разместить на высоте около 120 см. В случае горок длиной 3 м их можно установить на высоте 135-150 см. Это достаточная высота для детей.

Чтобы повысить безопасность игры, нужно убедиться, что все деревянные элементы рамы очень хорошо отшлифованы. Что касается полозьев, то они не должны иметь выступающих острых деталей. Из соображений безопасности стоит приобретать сертифицированные горки, что подтверждает высокое качество изготовления.

Садовая горка с возможностью перехода на водяную


Вся конструкция горки должна быть прочной и устойчивой к любым повреждениям и ежедневным весовым нагрузкам. Горки изготовлены из упрочненного полиэтилена (HDPE), который отличается устойчивостью к обесцвечиванию, вызванному вредным воздействием солнечных лучей, и высокой прочностью.

Покупая садовую горку, стоит учесть, что она должна быть функциональной и доставлять возможность разнообразного развлечения. Доступные сегодня модели оснащены специальной системой, позволяющей подключить садовый шланг. Благодаря этому «обычная» горка легко превращается в увлекательную водную горку.

Лучшее место для игр в саду


Место, где планируется установить аксессуары для детей, должно быть на видном месте, чтобы родители могли следить за играющими детьми. Стоит найти место, которое будет достаточно далеко от колючих кустов (например, роз). Там, где дети играют, стоит сеять устойчивую к вытаптыванию траву, а в месте установки горки желательно продумать мягкую поверхность, на которую будут приземляться дети. Если у вас на этом месте глинистая почва, необходимо подумать о том, чтобы поставить специальный коврик, который смягчит посадку.

Related posts