Ванная комната 

25 стильных идей, как оформить ванную комнату в бирюзовом цвете

Бирюза – особенный цвет, в котором удивительным образом переплелись синий и зелёный. Этот цвет расслабляет и успокаивает, как синий и помогает улучшить настроение и снять напряжение, как зелёный. Бирюзовый цвет просто идеален для спальни и для ванной комнаты. И для последней особенно, ведь в ней будут так уместны морские нотки. В этом обзоре интересные идеи, как оформить ванную в бирюзовых тонах и сделать это стильно.

Бирюзовые стены
Бирюзовые стены — очень популярная идея для ванных комнат. Можно окрасить целую ванную комнату в этот цвет, а можно сделать бирюзовыми одну или две стены. Бирюзовая плитка действительно красивая, и она продается во всех оттенках и текстурах, поэтому можно создать любой стиль, который нравится. Окраска стен в марокканском стиле является еще одной интересной и смелой идеей, которую стоит попробовать. Тем, кому хочется более современного вида, нужно покрыть половину стены бирюзовой плиткой, а вторую половину — белой краской. Если хочется создать ощущение океана, то можно выбрать бирюзовую плитку в виде рыбной чешуи, и это действительно будет стильно и красиво. Кроме того, можно выделить зону душа или раковины облицовкой стены.

1. Настенная плитка-акварель
В данном примере в ванной комнате все стены были покрыты бирюзовой «акварельной» плиткой. Это хорошо сочетается с белой плиткой на полу.

2. Обои с текстурой
Бирюзовые обои с текстурой — это модный и стильный способ украсить ванную комнату.

3. Бирюзовая ванная в стиле модерн
Модернисткая ванная комната с бирюзовой плиткой и белыми «вкраплениями». Несмотря на полный минимализм помещения, оно смотрится стильно.

4. Бирюзовый wow-эффект
Современная ванная комната, в которой бирюзовой плиткой была покрыта только стена за душем. Это способствует созданию «вау-эффекта».

5. Утончённая бирюза
Потрясающий пример дамской туалетной комнаты. Бирюзовая окраска стен прекрасно сочетается с латунными креплениями, а также элегантной раковиной и бра. Это действительно уникальная идея придания стиля ванной комнате.

6. Бирюзовые акценты посреди монохрома
Черно-белая ванная комната. Бирюзовая плитка здесь использовалась для отделки определенных участков. Смотрится это, пожалуй, даже лучше, чем покрытие плиткой всех стен.

7. Бирюза на белом
Элегантной бирюзовой плиткой в данном примере покрыта нижняя часть стен и зона для душа. Все остальное выполнено в белом цвете.

8. Цвет как элемент зонирования
Глянцевая бирюзовая плитка, покрывающая стену в душе, добавляет цвета ванной комнате. Также она помогает разграничить зоны в ванной.

9. Бирюза, несущая прохладу
Две стены, окрашенные в бирюзовый цвет, делают ванную ярче и «прохладнее». Также они сочетаются с бирюзовой плиткой на раковине.

10. Бирюзовая чешуя
Бирюзовая плитка в виде рыбной чешуи, покрывающие стену в душевой зоне, Вряд ли кто-то поспорит с тем, что она притягивает к себе взгляд.

11. А-ля Марокко
Ванная комната в марокканском стиле. Особо стоит выделить «акварельную» бирюзовую стену, фонарики и другие детали, подчеркивающие интерьер.

12. Бирюзовые вазы как важный акцент
Бирюзовая плитка на стене и соответствующие ей декоративные вазы. Это создает гармоничный интерьер в целом и добавляет ванной комнате цвета.

13. На волнах
Бирюзовая плитка, покрывающая нижнюю часть стены. Верхняя часть выкрашена белой краской.

14. Принты в бирюзовом интерьере
В следующей ванной пол и зона душа были покрыты бирюзовой плиткой с принтом Penny Round. Хотя это контрастирует с белой отделкой и несколькими элементами из темно-коричневого натурального дерева, подобное сочетание создает уникальный текстурный вид.

15. И брызги на воде
Здесь великолепные бирюзовые маленькие плитки были подобраны в двух оттенках. Сочетание более светлой и более темной плитки создает ощущение брызг воды на стенах в ванной комнате.

16. Двухтоновый интерьер с бирюзой
Маленькая бирюзовая плитка, покрывающая стены и пол ванной комнаты, и контрастные белые ванна с унитазом. Один из самых простых примеров двухтонового декора.

17. Цвет морской волны
Плиткой бирюзового цвета и цвета «морской волны» в данной ванной покрыты пол и душевая зона. Контраст с насыщенными оттенками деревянных элементов создает уникальный дизайн.

18. Плитка-чешуя
Здесь бирюзовой плиткой в виде чешуи была покрыта только одна стена душа. Она хорошо сочетается с белой душевой кабиной.

19. Глянец и текстура
В следующей ванной комнате было использовано два вида бирюзовой плитки. Душ был частично выложен текстурной, а пол — гладкой глянцевой плиткой.

20. Защита от брызг
Настенный фартук, защищающий стены от брызг, яркого бирюзового цвета добавляет ванной комнате яркости. Также она приносит создает так называемый «вау-эффект» в декоре.

Бирюзовая мебель
Если кому-то хочется добавить слегка смелый штрихов к декору ванной комнаты, отличной идеей будет обзавестись бирюзовым предметом мебели или светильником. Можно перекрасить старый туалетный столик, и это обязательно сделает дизайн более смелым и интересным, даже если в ванной нет других бирюзовых элементов. Бирюзовая раковина или ванна — еще одна шикарная идея, которую можно попробовать у себя дома. Если нет денег на покупку новой шикарной ванны, почему бы не перекрасить старую в бирюзовый цвет.

21. Бирюзовая раковина
Стеклянная бирюзовая раковина является очень красочным и стильным элементом декора. Общий дизайн ванной явно вдохновлен морем.

22. Немного Востока
Великолепная марокканская бирюзовая раковина с текстурными узорами. Кому может не понравиться подобный фантастический способ привнести что-то новое в дизайн?

23. Старая ванна в интерьере
Старую ванну на ножках также можно покрасить в бирюзовый цвет. Это отличная идея добавить элементов шика в нейтральное пространство.

24. Немного ретро
Старомодный «аптечный» шкафчик может получить новую жизнь. Для этого его нужно просто перекрасить.

25. Бирюзовая ванна
И в последнем примере ванной комнате ощущение «моря» придает не только бирюзовая плитка. Ванна была выкрашена в аналогичный цвет.

Related posts